欢迎访问池州市投资促进局网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

关于2020年拟办理外来投资商服务绿卡人员的公示
浏览次数: 信息来源:市投资促进局 发布时间:2020-04-17 16:17


根据池州市人民政府办公室《关于进一步规范外来投资商服务绿卡管理工作的通知》(池政办〔2018〕9 号)有关规定,经企业申报,招商部门审核,现将2020年拟办理外来投资商服务绿卡人员名单(共149人)予以公示,接受社会各界监督。公示期自2020年4月18日至4月24日止,共7天。如对公示对象有异议,请以电话、邮件或书面方式向市投资促进局招商策划(外商服务)科反映市投资促进局监督电话:0566-2567270,邮箱地址:zsjdsj@163.com,通信地址:池州市清风西路121号池州市投资促进局招商策划(外商服务)科。


 


2020年拟办理外来投资商服务绿卡人员名单

序号

申办人姓名

企业名称

职务

1

童有宏

安徽东方钙业有限公司

总经理

2

汪耀东

安徽东方钙业有限公司

副总经理

3

任国庆

池州市金家冲矿业有限公司

法人代表

4

余  良

池州市金家冲矿业有限公司

总经理

5

王东明

池州市九华明坤铝业有限公司

董事长

6

谢思贤

池州市九华明坤铝业有限公司

副总经理

7

周庆成

安徽力成智能装备股份有限公司

总经理

8

盛  静

深圳市深装(池州)产业园有限公司

执行副总裁

9

饶平原

深圳市深装(池州)产业园有限公司

副总裁

10

曹运锋

安徽卡尔菲特服饰有限公司

董事长

11

王  魁

安徽卡尔菲特服饰有限公司

总经理

12

陶昌连

池州恒鑫材料科技有限公司

副总经理

13

程  斌

池州恒鑫材料科技有限公司

副总经理

14

陈海霞

安徽三毛纺织有限公司

董事长

15

陈   展

安徽三毛纺织有限公司

副总经理

16

朱  庆

安徽艾可蓝环保股份有限公司

副总经理

17

胡志强

安徽申嘉聚合物科技有限公司

常务副总

18

郭建军

安徽申嘉聚合物科技有限公司

副总经理

19

林仙建

安徽省贵航特钢有限公司

董事长

20

陈香诚

安徽省贵航特钢有限公司

副总经理

21

林永玉

安徽省贵航特钢有限公司

副总经理

22

吴伟健

安徽省贵航特钢有限公司

财务部长

23

陈国利

池州市永泽废旧金属回收有限公司

董事长

24

陈文豪

池州市永泽废旧金属回收有限公司

总经理

25

林  斌

池州市永泽废旧金属回收有限公司

常务副厂长

26

郑  伟

池州市永泽废旧金属回收有限公司

外联部部长

27

李玉仁

池州市贵池区贵航金属制品有限公司

董事长

28

李玉云

池州市贵池区贵航金属制品有限公司

总经理

29

杨  庆

池州市贵池区贵航金属制品有限公司

副总经理

30

李登辉

池州市贵池区贵航金属制品有限公司

董事长助理

31

陈  建

池州盈德气体有限公司

法人代表

32

张  斌

安徽池州丰林木业有限公司

副总经理

33

李正武

安徽龙云建投集团商品砼有限公司

总经理

34

王双喜

安徽龙云建投集团商品砼有限公司

副总经理

35

许家银

池州市华城管桩科技有限公司

总经理

36

陈  晨

池州市华城管桩科技有限公司

销售总监

37

钟  军

池州市骏智机电科技有限公司

总经理

38

邓银桥

池州市骏智机电科技有限公司

副总经理

39

胡耀明

池州山立分子筛有限公司

董事长

40

杨枞华

安徽华医健康产业发展有限公司

总经理

41

许立前

安徽华医健康产业发展有限公司

副总裁

42

刘中福

池州市万隆矿业有限公司

营销总监

43

常珍国

安徽金鼎新材料有限公司

董事长

44

常光跃

安徽金鼎新材料有限公司

副总经理

45

王  飞

安徽精实电子科技有限公司

总经理

46

杨仁三

安徽精实电子科技有限公司

经  理

47

张建友

安徽旭岛精密机械股份有限公司

董事长

48

周安飞

安徽旭岛精密机械股份有限公司

总经理

49

林光亮

池州港华燃气有限公司

总经理

50

包建华

池州新赛德涂料有限公司

董事长

51

姜开河

池州新赛德涂料有限公司

总经理

52

徐海春

池州飞昊达化工有限公司

总经理

53

任国金

池州飞昊达化工有限公司

常务副总

54

董春刚

东至县董氏生态养殖有限公司

总经理

55

朱伦武

安徽金九华国际大酒店池州远航君澜度假酒店

行政总监

56

单乃瑞

安徽当代九开置业有限公司

总经理

57

候立峰

安徽当代九开置业有限公司

副总经理

58

高  涛

安徽皖土房地产开发有限责任公司

副总经理

59

李润政

安徽省胜德再生资源有限公司

副总经理

60

黄 杰

安徽省胜德再生资源有限公司

副总经理

61

刘沛峰

池州市安安精工铝业有限公司

董事长

62

周老七

池州市安安精工铝业有限公司

常务副总

63

李  磊

安徽圣尊工业园建设服务有限公司

总经理

64

夏稳定

安徽圣尊工业园建设服务有限公司

董事长

65

董清泉

池州通威饲料有限公司

总经理

66

黄  露

池州通威饲料有限公司

财务总监

67

朱玉荣

安徽文香信息技术有限公司

董事长

68

汤鹏飞

安徽文香信息技术有限公司

总经理

69

马新宇

池州得奇环保科技有限公司

副总经理

70

曾凤彬

安徽力丰实业有限公司

总经理

71

朱传斌

青阳县欣达矿业有限公司

总经理

72

王成雨

青阳县欣达矿业有限公司

副总经理

73

武道伟

安徽省华隆钙业有限公司

总经理

74

俞  文

安徽省华隆钙业有限公司

副总经理

75

祁文忠

安徽泫氏铸造有限责任公司

总经理

76

来建成

安徽泫氏铸造有限责任公司

销售经理

77

钱海春

安徽超威电源有限公司

总经理

78

余有亮

安徽超威电源有限公司

常务副总经理

79

潘志刚

安徽超威电源有限公司

副总经理

80

蔡继强

安徽超威电源有限公司

总经理助理

81

陶荣海

青阳县双木榨矿业有限公司

矿长

82

聂  平

青阳县双木榨矿业有限公司

总经理

83

王  维

青阳四季永逸投资管理有限公司

总经理

84

曾嫦娥

青阳四季永逸投资管理有限公司

副总裁

85

史  阳

安徽九华乾坤文化旅游发展有限公司

总经理

86

王剑虹

池州福建商会

副会长

87

林  忠

安徽大衍半导体科技有限公司

总经理

88

周佩军

安徽大衍半导体科技有限公司

运营总监

89

张以冰

青阳在沪经济文化促进会

副会长

90

高全银

池州联科电子工业设备制造有限公司

总经理

91

林小辉

池州联科电子工业设备制造有限公司

副总经理

92

张少波

凯盛信息显示材料(池州)有限公司

总经理

93

汪敏军

凯盛信息显示材料(池州)有限公司

副总经理

94

黄学良

池州港远航控股有限公司

董事总经理

95

刘泽民

池州港远航控股有限公司

副总经理

96

蔡四兵

杭州池州商会

会  长

97

俞  艺

杭州池州商会

副会长

98

张  靖

禄思伟矿业资源(安徽)有限公司

总经理

99

杨劲松

禄思伟矿业资源(安徽)有限公司

生产经理

100

汪良恩

安徽安芯电子科技股份有限公司

董事长

101

李建立

安徽安芯电子科技股份有限公司

总经理

102

刘和贵

安徽金美亚新型建材有限公司

总经理

103

陈肖飞

安徽金美亚新型建材有限公司

董事办主任

104

胡  恺

安徽英诺高新材料有限公司

董事长

105

金  杰

安徽英诺高新材料有限公司

总经理

106

甘国庆

安徽铜冠铜箔有限公司

总经理

107

陆冰沪

安徽铜冠铜箔有限公司

党委书记

108

杨丽丽

福泰动力有限公司

综合部部长

109

彭  勇

池州华宇电子科技有限公司

总经理

110

赵从寿

池州华宇电子科技有限公司

运营副总

111

钟  圣

池州曼菲服饰有限公司

董事长

112

许金海

池州曼菲服饰有限公司

总经理

113

汪  敏

安徽红利得光电科技股份有限公司

销售总监

114

朱彩侠

安徽鼎立工程机械科技有限公司

法人代表

115

张晓峰

安徽鼎立工程机械科技有限公司

总经理

116

甘武明

石台县金鑫投资集团有限公司

总  裁

117

魏柏金

石台县金鑫投资集团有限公司

董事长

118

徐宇坤

石台县创亿矿业有限公司

董事长

119

徐志坚

石台县创亿矿业有限公司

董  事

120

郑孝和

安徽天方茶业(集团)有限公司

董事长

121

郑小平

安徽天方茶业(集团)有限公司

副总经理

122

俞建良

安徽世界村功能饮品有限公司

副总经理

123

袁  飞

安徽世界村功能饮品有限公司

董事会秘书

124

王洪年

安徽世界村富硒氧吧康养有限公司

财务总监

125

田  鹏

安徽世界村富硒氧吧康养有限公司

办公室主任

126

顾起财

安徽世界村富硒农业有限公司

副总经理

127

朱有智

安徽世界村富硒农业有限公司

质监部经理

128

杨善春

合肥市(石台商会)

会长

129

丁贤华

合肥市(石台商会)

副会长

130

陈利平

安徽醉山水旅游开发有限公司

总经理

131

熊  健

安徽醉山水旅游开发有限公司

副总经理

132

胡志伟

池州大润发商业有限公司

总经理

133

田春宁

池州大润发商业有限公司

客服经理

134

陈  辉

省战略性新兴产业技术领军人才

高端人才

135

胡建新

省战略性新兴产业技术领军人才

高端人才

136

施培松

华中农业大学农学博士

高端人才

137

郭浩瑞

省战略性新兴产业技术领军人才

高端人才

138

胡  以

安徽省级技能大师工作室领衔者

高端人才

139

苏  银

省“江淮工匠” ,安徽省技术能手

高端人才

140

汪孔斌

市“322”产业创新团队带头人。

高端人才

141

吴澳洲

省青年岗位能手,市拔尖人才

高端人才

142

袁维举

景泰蓝制作高级技师

高端人才

143

辛长林

省“特支计划”创业人才

高端人才

144

吴剑平

省战略性新兴产业技术领军人才

高端人才

145

郑孝林

省“非遗”传承人

高端人才

146

杨光华

国家级人才项目入选者

高端人才

147

朱  庆

省“特支计划”人才

高端人才

148

章俊良

深圳市安徽池州商会

高端人才

149

黄  敏

深圳市安徽池州商会

常务副会长


 

         池州市投资促进局

         2020年4月17日